Суббота, 2024-04-20, 6:09 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
3.144.84.155
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Информация ГИБДД:
В зимний период времени в условиях выпадения осадков имеет место снижение коэффициента сцепления автомобильных шин с покрытием проезжей части. При этом коэффициент становится менее 0,3, что является минимальным показателем для асфальтобетонного покрытия, который требует проведение специальных мероприятий по его увеличению. По внешним признакам снежно-ледяные отложения, образующиеся на дорожном покрытии, подразделяются на 3 вида:
- рыхлый снег – откладывается на покрытии в виде ровного по толщине слоя, в зависимости от влажности окружающей среды снег может быть сухим, влажным и мокрым. Отложения рыхлого снега на дорожном покрытии образуются в безветренную погоду. Сохранение снега в рыхлом состоянии наиболее вероятно при температуре ниже 10 градусов мороза ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1110 | Добавил: admin | Дата: 2015-01-08

За 2014 год на территории Советского района г.Казани зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, при которых  39 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Всего за 12 месяцев  2014 года - 37 ДТП с участием детей до 16 лет,  погибло - 0, ранено - 39
Всего за 12 месяцев  2013 года - 37 ДТП с участием детей до 16 лет,  погибло - 0, ранено - 38
Из них:
- по вине водителя произошло – 31-0-33
- по вине пешеходов произошло – 6-0-6
- по вине мотоциклиста – 0
- по вине велосипедиста -  0
- пешеходы – 224-0-25 ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1236 | Добавил: admin | Дата: 2015-01-08

Со 2 августа 2011 года вступили в силу поправки в статью 20.25 КоАП РФ, предусматривающие новые санкции за неуплату в срок административного штрафа. Сегодня, согласно данной статье, неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Таким образом, неуплата в срок штрафа в размере ста рублей может повлечь новое тысячерублевое взыскание, при этом предыдущий штраф также будет подлежать уплате. Кроме того, указанные изменения также позволяют составлять протокол по статье 20.25 КоАП РФ судебному приставу-исполнителю ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1205 | Добавил: admin | Дата: 2014-11-08

Уважаемые родители и педагоги!
Я обращаюсь к вам  с убедительной просьбой – не экономить время и силы на ежедневном напутствии своих детей и учеников быть внимательными и острожными, провожая их на улицу.
Мы готовы предоставить преподавателям школ и лицеев, родительским комитетам и школьным попечительским советам любую статистическую, техническую и правовую информацию, готовы поддержать ваши инициативы по организации пропагандистских мероприятий по изучению правил и навыков безопасности дорожного движения.
За 9 месяцев на улицах городов и дорогах РТ было зарегистрировано 478 ДТП с участием детей, в которых 12 детей погибли и 519 получили травмы (АППГ – 473-19-496).
Скоро у детей начнутся каникулы ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1327 | Добавил: admin | Дата: 2014-10-29

Как показывает статистика, в осенние месяцы количество погибших на дорогах пешеходов значительно возрастает. За 8 месяцев 2014 года на территории республики произошло 864 наездов на пешеходов, жертвами которых стали 85 человек, еще 817 получили различные травмы. Непосредственно на пешеходных переходах зафиксировано 298 наездов, в результате которых 15 пешеходов погибли и 299 были травмированы.
Отмечу, что осенью резко возрастает количество наездов на пешеходных переходах. Так за 4 месяца с сентября по ноябрь прошлого года на пешеходных переходах республики погибли 13 человек, а в летние месяцы - всего 6.
Причина, прежде всего, в том, что: с приходом осени сокращается продолжительность светового дня, в сумерках, особенно в дождь, значительно ухудшается видимость. Пешеходы должны помнить о том, что их появление на дороге в таких условиях может оказаться полной неожиданностью для водителя.

Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток использовать в своей одежде светоотражающие элементы (например, фликеры, значки, браслеты). Как минимум, рекомендуем всем, выходя на улицу в темное время суток, одевать куртку со светлыми элементами отделки, светлые шапку, перчатки или шарф.  

Напомина
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1106 | Добавил: admin | Дата: 2014-10-01

За 7 месяцев 2014 года на территории Республики Татарстан произошло 736 наездов на пешеходов, жертвами которых стали 68 человек и еще 701 был травмирован. За прошедший период зафиксирован 261 наезд, произошедший непосредственно на пешеходных переходах. В таких происшествиях 10 пешеходов погибли и 265 были травмированы.
В соответствии со ст. 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1301 | Добавил: admin | Дата: 2014-08-20

Детский дорожно-транспортный травматизм – это тяжелая болезнь, наносящая невосполнимый урон  здоровью всего общества. Родители теряют своих  детей, государство теряет будущих своих граждан. Едва только вступающие в жизнь малыши и подростки получают тяжелые физические и психические травмы. За 7 месяцев 2014 года только в Советском районе г.Казани пострадали 20 детей в дорожно-транспортных происшествиях, что на 100 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Мы с вами не первый год работаем вместе, пытаемся привлечь внимание общества к актуальным дорожно-транспортным проблемам, в том числе и к проблемам подрастающего поколения пешеходов и будущих водителей ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1146 | Добавил: admin | Дата: 2014-08-11

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан в очередной раз напоминает, что в соответствии с  п. 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств.
С 1 сентября 2013 года в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил перевозки детей влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1225 | Добавил: admin | Дата: 2014-08-11

Детский дорожно-транспортный травматизм – это тяжелая болезнь, наносящая невосполнимый урон здоровью всего общества. Родители теряют своих детей, государство теряет будущих своих граждан. Едва только вступающие в жизнь малыши и подростки получают тяжелые физические и психические травмы.
Мы с вами не первый год работаем вместе, пытаемся привлечь внимание общества к актуальным дорожно-транспортным проблемам, в том числе и к проблемам подрастающего поколения пешеходов и будущих водителей.
Уважаемые родители и педагоги! В канун наступающих школьных летних каникул 2014 года и 1-го этапа операции «Внимание, дети!», которая стартует с 15 мая 2014 года, я обращаюсь к вам  с убедительной просьбой не экономить время и силы на ежедневном напутствии своим детям и ученикам быть внимательными и острожными на пути ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1169 | Добавил: admin | Дата: 2014-05-05

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
- по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1215 | Добавил: admin | Дата: 2014-05-05

Сесть за руль скутера можно будет только с водительским удостоверением. Сдать экзамен в ГИБДД на права - только после обучения в автошколе. А работодатели будут нанимать в качестве водителей только тех, у кого именно российские права.
Все это прописано в законе "О безопасности дорожного движения", утвержденном 27 апреля Советом Федерации. Ранее закон приняла в третьем, окончательном, чтении Госдума. Начнем с мопедов. Теперь для управления этим видом транспорта вводится новая категория "М". Получить права на скутер можно будет только с 16 лет. Идея давняя, но она вызывала массу споров. Понятно, что таким образом законодатель старается оградить подростков от бессмысленной гибели ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Дата: 2014-04-16

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.05.2013 №372 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», в целях увеличения пропускной способности автомобильных дорог города Казани в часы максимальной загрузки, внесено изменение в постановление Исполнительного комитета города Казани от 02.09.2013 №7774 «Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам города Казани», сроком действия до 15.04.2014 года. ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1263 | Добавил: admin | Дата: 2014-04-15

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru