Пятница, 2024-03-29, 1:03 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [219]
Для ознакомления [833]
План работы [121]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [13]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
3.238.142.134
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Информация ГИБДД:
В текущем году в городе Казани зарегистрировано более 200 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и более 220 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.  Более половины ДТП с участием несовершеннолетних – наезды на пешеходов, причем практически каждый второй произошел на пешеходном переходе.
Чтобы привлечь внимание к проблеме наездов на детей 3 ноября ГИБДД Казани совместно с инспекторами ПДН был проведен профилактический рейд «На дороге юный пешеход!», в рамках которого особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено водителям, не предоставляющим преимущество в движении пешеходам, а также пешим участникам дорожного движения, пренебрегающим правилами безопасности на дороге.
Инспекторы дежурили в разных районах города. За время рейда на школьников ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1092 | Добавил: admin | Дата: 2016-11-03

В 2015 году к ответственности за уклонение от уплаты штрафа привлечены около 6 000 водителей-нарушителей ПДД РФ.  В отношении 1 826 из них (то есть каждого третьего) принято решение о наложении административного ареста на срок до 15 суток.
С начала текущего года по ст. 20.25 КоАП РФ составлено около 2 808 материалов. 569 нарушителей  подвергнуты аресту на срок до 15 суток. В отношении  1379 водителей суд принял решение о двукратном увеличении суммы ранее наложенного штрафа. 6 неплательщиков приговорены к обязательным работам. Материалы по остальным делам находятся на рассмотрении ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1162 | Добавил: admin | Дата: 2016-06-15

В рамках профилактической работы 20.02.2016г. на базе школы № 124 Советского района г.Казани был проведен районный конкурс «Безопасное колесо», где приняли участие команды школ Советского района г.Казани. Конкурс проводится с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования стереотипов законопослушного поведения в области БДД. Жюри в составе инспекторов пропаганды отделений по Советскому, Кировскому, Вахитовскому, Приволжскому и Ново-Савиновскому районов ОГИБДД УМВД России по г.Казани выявили следующих победителей ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1532 | Добавил: admin | Дата: 2016-02-25

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Казани серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. Так, с начала текущего года в городе произошло более 170 аварий, в которых 1 девочка погибла и около 200 юных казанцев получили травмы различной степени тяжести.
Около 20% от общего количества «детских» ДТП произошли по вине самих юных участников дорожного движения, причем все из-за пренебрежения элементарными правилами дорожного движения – переход дороги вне зоны пешеходного перехода. Часто такие ДТП сопровождаются выходом на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Стоит отметить, что ограничивать видимость могут не только припаркованные вдоль проезжей части автомобили, но и огромные кучи снега, торговые точки и прочее. В связи с этим Госавтоинспекция просит  всех пешеходов, а особенно детей, предпринимать в таких случаях дополнительные меры предосторожности ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1207 | Добавил: admin | Дата: 2016-01-04

Об изменениях в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, вступающих в силу с 1 января 2016 года
1 января 2016 года вступает в силу федеральный закон от 22.12.2014 №437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».
Статья 32.2 КоАП РФ дополняется частью 1.3, в соответствии с которой при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.
Исключениями являются
... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1146 | Добавил: admin | Дата: 2015-12-25

13 ноября в 5.20 в Лениногорском районе, на 16 км автодороги Бугульма – Лениногорск, водитель автомобиля ГАЗ-3102, 1987 г. р., совершил наезд на пешехода 1979 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п.п. 4.1, 4.3 ПДД переходил  проезжую часть в неустановленном месте, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
В этот же день в 17.05 в Зеленодольском районе, на 2 км автодороги Северные Нурлаты – Агзегитово, водитель автомобиля ВАЗ-2114, 1989 г. р., совершил наезд на пешехода 1978 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.1 ПДД двигался по проезжей части в попутном направлении, не имея при себе предметов со световозвращающими элементами. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.
За 10 месяцев текущего года в Республике Татарстан зарегистрировано ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1197 | Добавил: admin | Дата: 2015-11-24

Госавтоинспекция Управления МВД России по г. Казани напоминает водителям, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, связанные с процедурой оформления ДТП. Согласно поправкам, водители обязаны освобождать проезжую часть в случае ДТП без погибших или пострадавших, если создаются препятствия для движения других транспортных средств. При взаимном согласии участников происшествия в оценке его обстоятельств сообщать о ДТП в полицию необязательно. При наличии разногласий необходимо предварительно сообщить о ДТП в полицию для получения дальнейших указаний о порядке оформления ДТП. Перед тем как освободить проезжую часть, водители обязаны зафиксировать все, что связано с ДТП, при помощи фото- или видеосъемки, а затем прибыть в подразделение ГИБДД или на ближайший пост ДПС для оформления происшествия.
В соответствии с ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.   
Для помощи водителям – участникам ДТП – на официальном сайте Госавтоинспекции (gibdd.ru) функционирует специальный информационно-справочный ресурс, который в интерактивном режиме предоставляет подробное описание порядка оформления ДТП в зависимости от дорожной ситуации ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1115 | Добавил: admin | Дата: 2015-11-16

Детский дорожно-транспортный травматизм – это тяжелая болезнь, наносящая невосполнимый урон  здоровью всего общества. Родители теряют своих  детей, государство теряет будущих своих граждан. Едва только вступающие в жизнь малыши и подростки получают тяжелые физические и психические травмы.
Мы с вами не первый год работаем вместе, пытаемся привлечь внимание общества к актуальным дорожно-транспортным проблемам, в том числе и к проблемам подрастающего поколения пешеходов и будущих водителей.
Уважаемые родители и педагоги! В первые дни нового учебного года и 2-го этапа операции «Внимание, дети!», который пройдет с 15 августа по 15 сентября 2015 года, я обращаюсь к вам  с убедительной просьбой не экономить время и силы на ежедневном напутствии своим детям и ученикам быть внимательными и острожными на пути в школу и домой.
Я обращаюсь к гражданскому сознанию взрослых участников дорожного движения, прежде всего, родителей, с призывом беречь жизнь и благополучие малолетних пешеходов, велосипедистов и пассажиров.
Мы готовы предоставить преподавателям школ и лицеев, родительским комитетам и школьным попечительским советам любую статистическую, техническую и правовую информацию, готовы поддержать ваши инициативы по организации ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1223 | Добавил: admin | Дата: 2015-08-16

Начальнику отдела образования Советского района г.Казани Нуреевой В.Н.
ИНФОРМАЦИЯ о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма
в Советском районе г.Казани за  7 месяцев  2015 года.

                                        Всего    Погибло    Ранено
За 7 месяцев  2014 года      19           0             20
За 7 месяцев  2015 года      22           0             22

За 2015 год на территории Советского района г.Казани зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, при которых  22 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести:
Из них: ( ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1267 | Добавил: admin | Дата: 2015-08-09

Введение жестких санкций за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля спровоцировало активное предложение автолюбителям изделий (адаптеры ремней безопасности), якобы заменяющих классические детские автокресла, которые должны соответствовать Единообразным предписаниям, утвержденным ЕЭК ООН №44.
Однако, сертификаты данных детских удерживающих устройств (ДУУ) и законность их получения вызывают определенные сомнения, поскольку применение адаптера «ФЭСТ» не гарантирует ограничение подвижности тела конкретного ребенка с целью уменьшения опасности в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства (что является главным требованием к безопасности ДУУ).
Неэффективность вышеуказанных изделий при ДТП подтвердилась в ряде происшествий на территории республики Татарстан ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1261 | Добавил: admin | Дата: 2015-08-09

Для информирования граждан о возможных последствиях нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств на дорогах общего пользования Федеральным законом № 143-ФЗ от 08.06.2015 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» прописано требование, оборудовать дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» знаками дополнительной информации (табличками) 8.24 «Работает эвакуатор».
В Казани в соответствие с нововведениями будут приведены дорожные знаки на участках следующих улиц ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1240 | Добавил: admin | Дата: 2015-08-09

С ноября 2014 года в Казани заработал специальный проект «Народный инспектор», направленный на повышение правосознания граждан в области безопасности дорожного движения и формирования негативного отношения в обществе к нарушителям ПДД РФ.
В рамках проекта каждый гражданин, установив на телефон приложение и зарегистрировавшись, может оставлять на портале сообщения о зафиксированных им нарушениях правил дорожного движения со стороны жителей и гостей Казани, приложив к сообщению подтверждающие фотографии.
За время работы проекта в ГИБДД г.Казани поступило уже более 8 000 сообщений от волонтеров - людей, неравнодушных к проблемам дорожной безопасности в городе. На основании присланных гражданами фотофактов более 7 000 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1168 | Добавил: admin | Дата: 2015-07-14

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru