Суббота, 2024-04-20, 11:57 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
18.217.144.32
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Информация ГИБДД:
16 ноября 2018 года, в рамках декады посвященной Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается на всех континентах в третье воскресенье ноября (18 ноября 2018 года) в Советском районе прошел смотр-конкурс агитбригад «Зеленая дорога Детства» по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно – транспортного травматизма среди дошкольных образовательных организаций. Данный конкурс  проводился в соответствии с планом работы отдела образования, учебно-методического сектора ИМО УО ИКМО г.Казани по Советскому району и  отделом профилактики территориального управления в г. Казани ГБУ «БДД»
Цель: популяризация  работы с детьми по воспитанию культуры поведения на  улицах и дорогах ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1114 | Добавил: admin | Дата: 2018-11-16

Министерство образования и науки Республики Татарстан во исполнение пункта 5 постановления Кабинета министров Республики Татарстан от 18.12.2017 №1004 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению транспортных – происшествий и снижению тяжести их последствий» направляет для использования в работе руководство для проведения регулярных инструктажей с учащимися по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 982 | Добавил: admin | Дата: 2018-04-03

Госавтоинспекция Казани серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. С начала текущего года зарегистрировано более трех десятков дорожных аварий, в которых были травмированы дети – это каждое десятое ДТП с пострадавшими, произошедшее в городе.
Примечательно, что подавляющее большинство ДТП с участием детей (27 из 31) произошли по вине водителей автотранспорта. В каждой четвертой аварии водители не уступили дорогу ребенку-пешеходу. В 2-х ДТП автомобилисты спровоцировали аварию, выехав на запрещающий сигнал светофора. В двух происшествиях водители оставили место аварии.
Около 65% ДТП с участием детей произошли в промежутке времени между 13.00 и 21.00 часами. Наиболее частые участники ДТП в текущем году – дети и подростки в возрасте от 7- 9 лет (7 пострадавших) и 10-13 лет (14 пострадавших) ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 934 | Добавил: admin | Дата: 2018-03-22

5 марта в Управлении ГИБДД по Республике Татарстан состоялось награждение победителей и призеров городского этапа республиканского смотра - конкурса  среди воспитателей и ДОО г.Казани по профилактике ДДТТ «Зеленый огонек- 2018».
В номинации «Лучшее ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей» заслуженную победу – 1 место,  поделили между собой сразу 2 детских сада Советского района: МАДОУ «Детский сад № 272 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке» (заведующая Вафина Г.А старший воспитатель Зарипова А.Г.) и МБДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» (заведующая Попова В.В. старший воспитатель Каримова Г.Х.)
В номинации «Лучший воспитатель ДОО по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей» воспитатель МБДОУ «Детский сад № 68 комбинированного вида» Советского района г. Казани Бикинина Алсу Рустамовна заняла 2 место (заведующая АбдрахмановаЭ.М., старший воспитатель Мавлюдова А.Ш.) ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 986 | Добавил: admin | Дата: 2018-03-19

Развитие автомобилизации современного общества влечет за собой развитие и поэтапное внедрение современных технологий и в инфраструктуру, обслуживающую транспортную сферу. В рамках оснащения улично-дорожной сети автоматизированной системой управления дорожным движением в Казани осуществляется установка светофорных объектов с вызывным устройством. Данное приспособление позволяет пешеходу скорректировать работу светофора для безопасного перехода проезжей части и может быть двух типов: сенсорным и кнопочным.
В первом случае пешеходу необходимо нажать на кнопку, во втором – просто прикоснуться к специальной панели устройства – «сенсорному окну». Далее в обоих случаях на табло засветится надпись «ЖДИТЕ». С этого момента системе требуется некоторое время для оценки скорости движущихся автомобилей и плотности транспортного потока, чтобы дать команду светофору включить разрешающий зеленый сигнал для пешеходов ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1072 | Добавил: admin | Дата: 2018-02-10

В 2017 году в подразделения ГИБДД Управления МВД России по г. Казани, оказывающие государственные услуги, через Единый портал поступило более 150 тысяч заявлений. Хорошим стимулом для популяризации использования данного государственного интернет-ресурса стала 30% скидка при оплате госпошлины через портал, которая начала действовать с января 2017 года.  В 2018 году перечень услуг, оказываемых подразделениями ГИБДД, расширился. Так, с января текущего  года в соответствии с Приказом МВД России № 900 от 29.11.2017 года гражданам предоставляется государственная услуга по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов, в том числе и через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.
Госавтоинспекции напоминает, при планировании времени для посещения подразделений по вопросам регистрации/перерегистрации автомототранспортных средств, замены и получения водительского удостоверения на сайте gosuslugi.ru функционируют специализированные разделы ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 985 | Добавил: admin | Дата: 2018-02-10

Госавтоинспекция Казани напоминает участникам дорожного движения, что в случае уклонения от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ в соответствии с санкциями ст. 20.25 КоАП РФ по решению суда сумма ранее наложенного административного штрафа может быть увеличена вдвое либо в отношении нарушителя будет применен арест на срок до 15-ти суток.
Кроме этого, при возбуждении производства по делу об административном правонарушении за уклонение от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ применяются такие меры обеспечения, как:
• арест транспортного средства;
• арест имущества;
• запрет на выезд за пределы Российской Федерации.
В 2017 году в рамках реализации санкций части 1 статьи 20.25 КоАП РФ сотрудниками Госавтоинспекции Казани ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 938 | Добавил: admin | Дата: 2018-02-09

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 21 августа по 10 сентября 2017 года в Республике Татарстан будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
За 7 месяцев 2017 года на дорогах города Казани зарегистрировано 121 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 123 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с детьми  увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1025 | Добавил: admin | Дата: 2017-08-18

12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.
В частности, пункт 22.9 ПДД изложен в следующей редакции: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств). Запрещается перевозить ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1131 | Добавил: admin | Дата: 2017-07-13

Наезды на детей на пешеходных переходах и нарушения правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле остаются основными причинами детского травматизма на дорогах Казани. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Казани обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. Так, в 2016 году в городе зарегистрировано 245 аварий, в которых 2 ребенка погибли и 250 юных казанцев получили травмы различной степени тяжести.
Около 20% от общего количества «детских» ДТП произошли по вине самих юных участников дорожного движения, причем все из-за пренебрежения элементарными правилами дорожного движения – переход дороги вне зоны пешеходного перехода. Часто такие ДТП сопровождаются выходом на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Напомним, что согласно п. 4.3 Правил дорожного движения Российской Федерации «пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1145 | Добавил: admin | Дата: 2017-02-11

Госавтоинспекция Казани напоминает участникам дорожного движения, что в случае уклонения от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ в соответствии с санкциями ст. 20.25 КоАП РФ по решению суда сумма ранее наложенного административного штрафа может быть увеличена вдвое либо в отношении нарушителя будет применен арест на срок до 15-ти суток.
Кроме этого, при возбуждении производства по делу об административном правонарушении за уклонение от уплаты штрафа за нарушение ПДД РФ применяются такие меры обеспечения, как:
• арест транспортного средства;
• арест имущества;
• запрет на выезд за пределы Российской Федерации ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1179 | Добавил: admin | Дата: 2017-01-13

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Управления МВД России по г. Казани серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. Так, с начала текущего года в городе произошло более 230 аварий, в которых 2 ребенка погибли и около 250 юных казанцев получили травмы различной степени тяжести.
Около 20% от общего количества «детских» ДТП произошли по вине самих юных участников дорожного движения, причем все из-за пренебрежения элементарными правилами дорожного движения – переход дороги вне зоны пешеходного перехода. Часто такие ДТП сопровождаются выходом на проезжую часть из-за предмета, ограничивающего видимость. Стоит отметить, что ограничивать видимость могут не только припаркованные вдоль проезжей части автомобили, но и огромные кучи снега, торговые точки и прочее. В связи с этим Госавтоинспекция просит  всех пешеходов, а особенно детей, предпринимать в таких случаях дополнительные меры предосторожности ... Читать дальше »
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1114 | Добавил: admin | Дата: 2016-12-25

1 2 3 ... 6 7 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru