Понедельник, 2025-06-23, 1:13 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [223]
Для ознакомления [892]
План работы [128]
Информатизация [47]
Информация от РОО [40]
Информация УДО [83]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
216.73.216.241
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
АРХИВ САЙТА ИМЦ
Наш опрос
Какую операционную систему Вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ на Вашем школьном компьютере?
Всего ответов: 32
Наш опрос
Новости сайта
» Для ознакомления:
В 2019/2020 учебном году профессиональные качества учителя физической культуры МБОУ «СОШ №171 с углубленным изучением отдельных предметов» Зайнуллина Фархада Ириковича  были отмечены в республиканском этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2019». Титул призера данного конкурса подтвердил  его профессиональную компетентность и педагогическое мастерство. Общий стаж его педагогической работы составляет 8 лет. За время работы в этой школе он зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, ответственно работающий, владеющий методикой преподавания физической культуры в школе. Выражаем благодарность директору МБОУ «СОШ №171 с углубленным изучением отдельных предметов Галиакберовой Рание Накиповне за  результативное и блестящее участие  в данном  конкурсе учителя физической культуры – Зайнуллина Фархада Ириковича! ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Дата: 2019-11-20

19 октября 20119 года в  образовательных учреждениях Советского района г. Казани прошла городская акция «Литературные дворики-2019».  В празднике поэзии и прозы приняли участие преподаватели школ, гимназий, лицеев, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и их воспитанники, обучающиеся и их родители.
В их исполнении прозвучала  проза, стихи и песни поэтов и писателей-юбиляров. Интересными оказались формы проведения: это и литературно-музыкальные композиции, и театральные постановки, и диспуты, библиотечные уроки и классные часы, уроки внеклассного чтения и викторины. Одной из интересных тем, в рамках «Года Памяти и Славы», являлась тема «75-летия Великой победы» в Великой Отечественной войне.
В МБОУ «Татарская гимназия №11» показана литературно-музыкальная композиция «Опаленные войной». Данное мероприятие посвящалось творчеству поэтов, писавших о войне ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 2019-10-21

С 14.10.2019 года возобновили свою работу консалтинговые центры Советского района по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации в рамках реализации муниципального проекта «Сдам ЕГЭ на 100!».
Серию семинаров открыли семинары-практикумы по русскому языку и иностранным языкам. В ходе работы семинаров освещались  вопросы особенности подготовки выпускников к ГИА в 2019-20 учебном году, проведен анализ результатов ГИА в 2018-2019 учебном году, намечены пути преодоления трудностей в вопросе качественной подготовки обучающихся к итоговой аттестации по русскому и иностранным языкам.
Методическая служба Советского района желает дальнейших успехов в работе консалтинговый центров!
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 670 | Добавил: admin | Дата: 2019-10-15

25 сентября 2019 года в отделе искусств Центральной библиотеки города Казани состоялось заседание методического объединения учителей эстетического цикла. В заседании приняли участие учителя музыки и изобразительного искусства ОУ Советского района. На заседании обсуждались вопросы по созданию рабочих программ в соответствии с ФГОС. Прозвучали выступления руководителя МО учителей музыки Закировой А.Р., учителя изобразительного искусства СОШ№86 Катаевой И.Н., учителя музыки СОШ№181 Файзуллиной Л.Р. В выступлениях речь шла о структуре и технологии разработки рабочих программ. Было принято решение о приведении рабочих программ в соответствие с требованиями ФГОС.
На заседании была представлена творческая лаборатория учителя изобразительного искусства СОШ№111 Тимофеевой Татьяны Геннадьевны. Вниманию участников заседания были представлены: ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 2019-09-29

20 августа  2019 года на базе МАОУ «Прогимназия №29» в рамках проведения районной августовской конференции работников образования состоялось секционное заседание учителей начальных классов общеобразовательных учреждений Советского района г.Казани на тему: «Современные педагогические технологии как фактор повышения качества образования учащихся в соответствии с требованиями государственных стандартов». В работе конференции приняли участие 82 учителя начальных классов из 35 общеобразовательных учреждений . Были заслушаны выступления учителей по развитию профессиональной компетентности педагогов, по использованию современных педагогических технологий в работе педагогов начального образования  для организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС, по реализации способов решения задач по раскрытию способностей каждого ребенка с различными образовательными возможностями и потребностями, сохранению и укреплению здоровья обучающихся, формированию навыков ответственного и безопасного поведения детей.
По итогам работы секции были выдвинуты следующие предложения: ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 846 | Добавил: admin | Дата: 2019-09-06

20 августа  2019 года на базе МБОУ «Гимназия №126» Советского района в рамках проведения районной августовской конференции работников образования состоялось секционное заседание учителей информатики общеобразовательных учреждений Советского района г.Казани. Руководители: Юсупов А.И., методист УМС по Советскому району, Пискунова А.Т., руководитель РМО учителей информатики, учитель информатики МБОУ СОШ №174. Выступления учителей информатики в рамках секции:
1. "Результативность итоговой аттестации выпускников как один из показателей работы учителя информатики", учитель информатики МБОУ "Школа 174" Советского района г.Казани, Пискунова А.Т.;
2. "Нестандартные уроки информатики как способ реализации требований ФГОС", учитель информатики МБОУ «Гимназия №93» Советского района г.Казани, Хазишина Д.Н.;
3. "Формирование коммуникативных универсальных учебных действий с помощью ИКТ", учитель информатики МБОУ "Школа №72" Советского района г.Казани, Бикмаев А. И.;
4. "Расчет точки безубыточности в производстве с применением EXCEL. Решение экономической задачи", учитель информатики МБОУ "Школа №47" Советского района г.Казани, Татарченко С.А.
5. "Электронная методическая лаборатория учителя информатики". учитель информатики МБОУ "Школа 175" Советского района г.Казани, Фазулзянова Л.Х.
6. "Эффективное использование сервисов Google в работе учителя", учитель информатики МБОУ "Школа 175" Советского района г.Казани, Фазулзянова Л.Х. ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 781 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-25

21 августа  2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 67» в рамках проведения районной августовской конференции работников образования состоялось секционное заседание старших воспитателей ДОО Советского района г.Казани на тему «Роль  методической службы в развитии профессиональной компетентности педагогов ДОО»». В работе конференции приняли участие 85 старших воспитателя.
Участников секции встретили педагоги ДОУ № 67 во главе с заведующей Ахметзяновой И.А и старшим воспитателем Садретдиновой О.И., провели экскурсию по территории детского сада где педагоги презентовали создание предметно-развивающей среды на групповых участках: Талисманы чемпионата «Ворлдскиллс» Алтын и Алмаз, «Растительный и животный мир РТ, «Татарские писатели и поэты», «Цирк! Цирк! Цирк!», «Будущее в твоих руках» - профессии в детском саду, Г.Тукай «Шүрәле», Экологическая тропа, Метеостанция, Экспозиция музея «Мирас» - «Туган авылым». Также участникам секции был презентован музей «Мирас».
На секции присутствовали Гаранина Е. С. – капитан полиции, инспектор (по пропаганде) отделения ПБДД ОГИБДД УМВД России по г.Казани и Мударисова Л.М. – ведущий специалист отдела профилактики ГБУ «БДД», был представлен материал по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма.
С докладом «Роль методической службы в развитии профессиональной компетентности педагогов ДО ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 766 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-25

20 августа  2019 года на базе МАОУ «Прогимназия №29» в рамках проведения районной августовской конференции работников образования состоялось секционное заседание учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Советского района г.Казани на тему: «Современные педагогические технологии как фактор повышения качества образования учащихся в соответствии с требованиями государственных стандартов». В работе конференции приняли участие 81 учитель физической культуры из 25 общеобразовательных учреждений . Были заслушаны выступления учителей по развитию профессиональной компетентности педагогов, по использованию современных педагогических технологий в работе учителей физической культуры  для организации образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС, по реализации способов решения задач по раскрытию способностей каждого ребенка с различными образовательными возможностями и потребностями, сохранению и укреплению здоровья обучающихся, формированию навыков ответственного и безопасного поведения детей.
По итогам работы секции были выдвинуты следующие предложения: ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-23

Профессиональная компетентность учителя искусства в современном образовании: возможности и проблемы.
21 августа 2019 года в отделе искусств Центральной библиотеки города Казани в рамках августовской конференции педагогических работников состоялась работа секции учителей эстетического цикла и педагогов дополнительного образования художественной направленности. В работе секции приняли участие учителя музыки, изобразительного искусства ОУ и педагоги дополнительного образования художественной направленности УДО Советского района, сотрудники отдела искусств ЦБ г. Казани.
С обзором новинок периодической печати в предметной области «Искусство» выступила заведующая отделом искусств ЦБ Акмаева Э.А. Она же рассказала о культурных мероприятиях, проведенных сотрудниками библиотеки в течении года. О профессиональном совершенствовании учителя искусства шла речь в выступлении методиста УМС ИМО Аббасовой М.Л. Заведующая методическим отделом Титова А.А. презентовала инновационный образовательный проект «Сказки Поволжья». Опытом работы в области развития эмоционального интеллекта учащихся в объединениях художественной направленности поделился педагог дополнительного образования ЦДТ «Танкодром» Гараев З.И. Его выступление было иллюстрировано ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-23

20.08.2019 г. состоялось заседание секций учителей гуманитарного цикла в рамках работы  районной научно-практической конференции «Современные педагогические технологии как фактор повышения качества образования учащихся  в соответствии с требованиями государственных стандартов», где рассматривались наиболее актуальные вопросы  использования технологий  в обучении участников образовательного процесса в рамках введения государственных образовательных и профессиональных стандартов.
 Секция учителей гуманитарного цикла была представлена работой трех секций: учителей русского языка и литературы (52 человека), учителей истории и обществознания (25 человек) и учителей иностранных языков (50 человек).
Особое внимание было обращено на вопрос введения второго иностранного языка в образовательных организациях района. Учителя ознакомлены со всеми нормативными документами, касающимися введения предметной области «Второй иностранный язык».
По результатам работы районной конференции  были определены задачи на следующий учебный год: ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-21

Августовские секционные заседания руководящих и педагогических работников учреждений образования Советского района г.Казани. Программы секций...
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 2019-08-16

19 июня 2019 года в Казани на базе МБОУ «Политехнический лицей №182» состоялась секция работников дошкольного образования по теме «Управление качеством дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы», которая открыла цикл секционных заседаний Республиканской августовской конференции 2019 года.
В работе секции приняли участие специалисты, методисты муниципальных образований Республики Татарстан, заведующие и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций. В программе профессионального общения педагоги со всей республики обменялись опытом работы, приняли участие в мастер-классах, поделись творческими находками. ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 2019-06-20

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 74 75 »
Copyright © 2006—2025 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420029, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Кирпичникова, д.12
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Наш опрос
Какую операционную систему Вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ на Вашем школьном компьютере?
Всего ответов: 32
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru