Четверг, 2024-04-18, 8:56 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
3.17.156.200
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Информация ДОУ:
В рамках подготовки к республиканскому смотру-конкурсу среди воспитателей и дошкольных образовательных организаций РТ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек – 2016» на базе детских садов г. Казани был проведен городской семинар для старших воспитателей «Современные технологии обучения детей безопасному поведению на дорогах».
Старшие воспитатели Советского района 25 и 27 ноября посетили ДОО № 25 Приволжского и ДОО № 283 Вахитовского районов, где познакомились с работой данных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также под руководством М.В. Морозовой, методиста по дошкольному образованию ИМО УО ИКМО г. Казани провели практикум по анализу деятельности воспитателя и детей в условиях реализации стандарта. Перед старшими воспитателями выступила Л.Т. Ананьичева - начальник Казанского филиала ГКУ«Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ по теме «Формирование основ безопасного поведения детей на дорогах города в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».  МАТЕРИАЛЫ К КОНКУРСУ... ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1356 | Добавил: admin | Дата: 2015-12-02

Авторский коллектив МАДОУ «Детский сад №398 комбинированного вида» Советского района г.Казани Республики Татарстан разработал Образовательную программу в соответствии ФГОС ДО, с учётом национально-регионального компонента и реализацией учебно-методического комплекта по обучению детей двум государственным языкам.
С данной программой участвовали в Конкурсе инноваций Национальной премии «Элита российского образования»: в номинации «Лучшая образовательная организация дошкольного образования -2015». Награждены Дипломом победителя в номинации: «Лучшая образовательная организация дошкольного образования-2015» ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1194 | Добавил: admin | Дата: 2015-11-18

30 октября в ДОУ № 3 и 76 Советского района прошли заседания старших воспитателей в рамках реализации ФГОС ДО «Управленческая культура старшего воспитателя в условиях введения и реализации ФГОС дошкольного образования». Педагоги рассматривали такой вопрос как Основные подходы и принципы организации образовательной деятельности в ДОО. Конструирование оптимальной модели образовательного процесса в ДОО.
Тьюторами Щербаковой Ж.А., Паткиной Н.В., Агафоновой Е.В., Егорычевой Н.В. для старших воспитателей были представлены Основные аспекты конструирования оптимальной модели организации образовательного процесса в ДОО в контексте современных требований, а также Основные принципы организации образовательного процесса в ДОО.
Также 30 октября 2015 года на базе ДОУ № 180 и 390 прошли заседания для воспитателей в рамках реализации ФГОС ДО ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1198 | Добавил: admin | Дата: 2015-11-10

С 2013 года введение в действие ФГОС дошкольного образования ориентирует дошкольные учреждения на организацию образовательного процесса в совершенно новом формате. Как организовать педагогический процесс в соответствии с новыми требованиями? Что предполагает принцип интеграции и комплексно-тематический подход? Как удобнее осуществить планирование? Эти и другие вопросы волнуют сегодня педагогов. 29 и 30 сентября 2015 года в соответствии с планом работы ИМО г. Казани и УМС ИМО по Советскому району  состоялись первые заседание постоянно действующего семинара «Управленческая культура старшего воспитателя в условиях введения и реализации ФГОС дошкольного образования» и «Развитие профессиональной компетентности воспитателя в условиях внедрения ФГОС»
В 2015-2016 учебном году учебно-методическим сектором ИМО по Советскому району  тьюторских площадок по целевой программе обучения старших воспитателей и педагогов ДОУ ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1188 | Добавил: admin | Дата: 2015-10-13

28 сентября 2015 года на базе МБДОУ "Детский сад № 124" прошел информационно-методический семинар музыкальных руководителей Советского района на тему "Развитие творческого потенциала педагогов в условиях ФГОС ДО".С основными задачами, направлениями работы РМО музыкальных руководителей на 2015-2016 уч.год познакомила Денежкина Е.Н., музыкальный руководитель ДОУ № 38.Руководитель РМО Кузнецова О.В., музыкальный руководитель ДОУ № 124 осветила такой актуальный вопрос, как "Метод проектов в образовательном процессе". Методист УМС ИМО Романова Н.Г. познакомила педагогов с нормативно-правовыми аспектами дошкольного образования на современном этапе, а также осветила такой вопрос, как педагогическая аттестация в 2015 году. С материалами Вы можете ознакомиться ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1275 | Добавил: admin | Дата: 2015-09-30

В рамках августовской конференции работников образования 25.08.2015 г и 02.09.2015 прошли секции старших воспитателей и заведующих на базе ДОУ № 76 и ДОУ № 3. Тема «Современное дошкольное образование в условиях введения ФГОС ДО: новые перспективы». Руководители обсудили такие вопросы как:
- Развитие дошкольного образования в Советском районе: проблемы и перспективы, главный специалист по работе с ДОО Хабибрахманова Л.Ф.    
- Итоги совместной работы УМС ИМО  и дошкольных образовательных организаций по реализации плана мероприятий по введению ФГОС ДО в Советском районе г. Казани  в 2014-2015 уч.г. Основные направления работы на 2014-2015 учебный год, методист по дошкольному образованию Романова Н.Г.
- Формирование методической культуры ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1372 | Добавил: admin | Дата: 2015-09-05

19 мая 2015 год на базе МБДОУ «Детский сад № 50 комбинированного вида» (заведующий Попова В.В.) состоялся семинар для старших воспитателей ДОО Советского района по теме «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: особенности построения образовательного процесса в ДОО»
В работе семинара приняли участие старшие воспитатели Советского района, а также методист по дошкольному образованию ИМО УО г. Казани Морозова М.В. Освещены следующие вопросы:
- Особенности построения образовательного процесса в ДОО г. Казани: проблемы и перспективы. Морозова М.В., методист по дошкольному образованию ИМО УО г. Казани
- Требования к качеству основных образовательных программ дошкольных организаций. Романова Н.Г. методист по дошкольному образованию УМС ИМО УО г. Казани по Советскому району
- Особенности проектирования ООП ДО с учетом коррекционного направления, дополнительных услуг, взаимодействия педагогического коллектива с родителями, преемственности детского сада и школы. (из опыта работы МАДОУ «Детский сад № 181») Кабирова Э.Д., учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 181»
-  Технология проектирования ООП ДО с учетом традиций региона и опыта ДОО при реализации программы (опыт работы МБДОУ «Детс
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1355 | Добавил: admin | Дата: 2015-05-26

22 апреля 2015 года педагоги Советского района принимали участие в семинаре-практикуме «Эффективные формы работы  с дошкольниками при обучении татарскому языку», который состоялся в МАДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 383» Приволжского района г. Казани.
Освещался вопросы реализации УМК по обучению детей татарскому языку и родному языку в г. Казани: проблемы и перспективы, а также был представлен опыт работы детского сада.
Педагоги Якупова А.Н. ДОУ № 100,  Ярулина Г.Ш. ДОУ № 127, Снурницина Н.Р. ДОУ № 104, Гимадеева Л.Х. ДОУ № 253, Даутова Л.Н. ДОУ № 64, Мавлюдова А.Ш. ДОУ № 68, Хакимова Д.Н. ДОУ № 54, Хайруллина А.Г. прогимназия № 29 приняли участие в создании проекта по теме «Современные педагогические технологии в работе с родителями ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1620 | Добавил: admin | Дата: 2015-04-23

19 февраля 2015 на базе МБДОУ «Детский сад № 31 комбинированного вида» Приволжского района прошел финал республиканского тура Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2015» В финале приняли участие 6 лучших педагогов г. Казани и среди них  воспитатель МАДОУ № 109 Советского района Ивлева Марина Викторовна. Участников конкурса поздравила Тахавиева Э.Ф., заместитель начальника Управления образования г.Казани.
Объявлена благодарность заведующим ДОУ № 109 Комковой В.З. и МАДОУ ДОУ №181 Майоровой И.Ю. за организацию конкурсных площадок
Желаем всем педагогам творческих успехов и всего самого наилучшего!!! ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1168 | Добавил: admin | Дата: 2015-02-19

18 февраля 2015 на базе МАДОУ №387 Московского района г.Казань прошел республиканский  постоянно-действующий семинар «Проблемы и перспективы реализации ФГОС в учреждениях до-школьного образования». Участниками данного семинара были  специалисты, методисты отделов (управлений) образования, курирующих  дошкольные образовательные организации.  С особенностями проектирования основной общеобразовательной программы ДОО в соответствии с ФГОС дошкольного образования и современными подходами к содержанию и организации образовательного процесса в условиях введения ФГОС в ДОУ выступили: Измайлова Эльвира Ансаровна, начальник отдела дошкольного образования МОи Н РТ, Манюрова Гельнур Халирахмановна, заведующий лабораторией дошкольного образования ИРО РТ, к.п.н., Зарипова Зифа Мирхатовна, доцент ИЭУП, к.п.н.
Методистами УМС ИМО г. Казани были организованы мастер-классы, в частности методист по дошкольному образованию Советского района Романова Н.Г. ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1541 | Добавил: admin | Дата: 2015-02-19

17 февраля 2015 года в МАДОУ «Детский сад № 181» Советского района (заведующая Майорова Ирина Юрьевна) прошел 2 день городского конкурса  профессионального мастерства «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения города Казани 2015года»!
В первой половине дня педагогическое мероприятие с детьми показала воспитатель МАДОУ № 109 Ивлева Марина Викторовна.
После обеда конкурс продолжился и уже с опытом работы на методическом семинаре и решением психолого-педагогических ситуаций выступили Шакирова Венера Абдурашитовна, музыкальный руководитель МАДОУ № 185 и воспитатель МБДОУ № 68 Игнатьева Ирина Алексадровна.
Результаты 1 тура будут объявлены 18 февраля ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1179 | Добавил: admin | Дата: 2015-02-17

16 февраля 2015 года в МАДОУ «Детский сад № 109» Советского района (заведующая Комкова Венера Закировна) был дан старт городскому конкурсу профессионального мастерства «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения города Казани 2015года»!
12 педагогов сегодня являются участниками Городского конкурса «Лучший учитель года города Казани 2014» в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения города Казани 2015». Среди них – 6 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 1 педагог-психолог, 1 инструктор по физической культуре, 1 учитель-логопед ... Читать дальше »
Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 1329 | Добавил: admin | Дата: 2015-02-16

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru