Пятница, 2024-04-19, 9:47 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
18.189.193.172
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Срочные объявления!!!:
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан 13 апреля 2018 года с 11.00 до 12.30 состоится пятое заседание Республиканского родительского интернет-собрания на тему: «Можно ли на экзамены идти с удовольствием?». Его модераторами выступят заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Р.Т.Бурганов, заместитель  министра образования и науки Республики Татарстан – руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Г.З.Габдрахманова ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 805 | Добавил: admin | Дата: 2018-04-12

По Указу Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583 2018 год объявлен Годом добровольца в России. В связи с этим центр онлайн-обучения "Фоксфорд" совместно с Ассоциацией волонтерских центров и при поддержке общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников проводит просветительскую программу для учащихся 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации "Всероссийский добрый урок".
Программа направлена на популяризацию идей добровольчества и повышение информированности о деятельности волонтерских организаций в субъектах РФ. Организаторами будет составлен региональный рейтинг самых активных школ и педагогических коллективов-участников проекта с выдачей благодарственных писем ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 809 | Добавил: admin | Дата: 2018-03-30

Завершился районный этап городского конкурса «Лучший учитель города Казани – 2018». 114 педагогов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования приняли участие в конкурсе в этом году. На всех конкурсных площадках были созданы комфортные условия для участников, их групп поддержки и членов жюри.
С 15.01.2018г. начинается городской этап конкурса. По итогам районного конкурса принято решение направить на городской конкурс следующих педагогов: ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 994 | Добавил: admin | Дата: 2018-01-17

C 30 ноября по 5 декабря в СОШ№167 проходил районный конкурс «Учитель года 2018» в номинации «Педагогический дебют». В конкурсе приняли участие 23 молодых педагога со стажем от 0 до 3-х лет. Конкурсанты: Гатина А.Р., учитель татарского языка СОШ№86, Зарипова Г.С., учитель физики СОШ№86, Нгуен Хонг Нгок, учитель английского языка лицея №159, Халирахманова Г.Ф., учитель технологии лицея №110, Абузяров А.А., учитель физической культуры СОШ№171, Игнатьева Э.Н., учитель английского языка СОШ№175, Хайруллина Р.Р., учитель ОБЖ лицея №159, Шарапов А.Р., учитель истории СОШ№144, Галиева Э.Р., учитель татарского языка гимназии №93, Билалова Р.Р., учитель татарского языка лицея №149, Хасанова Л.Р., учитель татарского языка гимназии №125, Брекоткин А.С., учитель математики СОШ№169, Бекмурзаева Э.М., учитель истории лицея №121, Мифтахова К.А., учитель истории СОШ№161, Хисамиев И.М., учитель физической культуры гимназии №11, Макарова К.В., учитель информатики лицея №159, Сафиуллина Л.Р., учитель татарского языка гимназии №20, Бадрутдинов А.С., учитель физической культуры СОШ№174, Хакимова Р.Р., учитель начальный классов лицея №159, Прокофьев К.О., учитель ОБЖ гимназии №93, парсаданян А.А., учитель русского языка СОШ№169, Смирнов О.Ю., учитель информатики СОШ№144, Зотова А.А., учитель музыки СОШ№84 ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 993 | Добавил: admin | Дата: 2017-12-11

В раздел "Методические рекомендации" добавлены материалы по подготовке к ОГЭ-2018 по русскому языку (устная часть)
5 сентября 2017 года на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ опубликован проект демонстрационных материалов к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе.
Устная часть ОГЭ по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников девятых классов допуском к ГИА.  Перейти к просмотру материала...>
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1097 | Добавил: admin | Дата: 2017-11-17

17 ноября 2017 года стартует новый проект – Республиканское родительское интернет-собрание. Это совместная инициатива Министерства образования и науки Республики Татарстан и Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан. Институт семьи и воспитания, являющийся особой ценностью в России, в наши дни переживает заметный кризис. Один из очевидных выходов из этого кризиса – воспитание культуры быть родителем. Председатель Общественного совета при Министерстве образования и науки Республики Татарстан, член комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по образованию и науке Асия Тимирясова, рассказывая об идее родительского интернет-собрания, заметила: «Если задуматься, родитель – это главная роль каждого взрослого человека. Быть мамой и папой – это значит, каждый день быть профессиональным экспертом по воспитанию своего ребенка, каждый день думать над тем, что нужно сделать сегодня, чтобы завтра ребенок стал лучше… Зачастую у большинства родителей на это не хватает времени. Так зародилась идея проведения в он-лайн режиме регулярного методического семинара для родителей». Тематика семинара охватывает вопросы адаптации школьников к учебному процессу, регулирования кризисных ситуаций между детьми и родителями, культуры поведения детей в виртуальном пространстве, обоснованного выбора подростком будущей профессии и другие темы, представляющие несомненный интерес для родителей ... Читать дальше »

Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 881 | Добавил: admin | Дата: 2017-11-16

О работе горячей линии  http://www.fcprc.ru
В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере немедицинского потребления наркотиков на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации создана «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования. Горячая линия адресована педагогическим работникам, специалистам органов государственной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования и местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся. Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции) ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1238 | Добавил: admin | Дата: 2017-11-06

Физические лица являются плательщиками следующих имущественных налогов: земельного, транспортного, а также налога на имущество физических лиц. Срок уплаты данных налогов за 2016 год – не позднее 1 декабря 2017 года.
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru получат налоговые уведомления только в электронном виде. Получение налоговых уведомлений через Личный кабинет является удобным, так как в рамках этого сервиса реализована возможность онлайн-оплаты налогов, а также возможность распечатки готовых квитанций для уплаты через банки. При оплате налоговых платежей через онлайн-банк комиссия не взимается ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1160 | Добавил: admin | Дата: 2017-10-17

В раздел "Методические рекомендации" добавлены материалы для подготовки к сочинению по литературе:
1.
Методические рекомендации по итоговому сочинению по литературе в 2017г.
2. Комментарий к открытым тематическим направлениям 2017/18 учебного года, подготовленный специалистами ФГБНУ «ФИПИ»
3. Направление тем итогового сочинения для выпускников 2016-2017
Перейти к материалу...>
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 798 | Добавил: admin | Дата: 2017-10-17

План проведения районной августовской конференции в 2017 году
Тема: «Развитие муниципальной системы образования: успехи, проблемы и потенциал возможностей»
21-22 августа – секционные заседания. Начало работы всех секций в 10.00
25 августа 2017г. – пленарное заседание.
Место проведения секционных заседаний: ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1121 | Добавил: admin | Дата: 2017-08-19

Согласно п. 57 плана мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации поручено обеспечение деятельности общероссийского детского «телефона доверия» с единым с номером 8-800-2000-122.
Фонд создал новую серию социальных информационно-рекламных материалов (далее - РИМ) о ДТД, которые предоставляются регионам на безвозмездной основе. Особенностью новых РИМ является их одновременная направленность на широкую целевую аудиторию (дети, подростки, родители, бабушки-дедушки) и наглядное разъяснение принципов работы Детского телефона Доверия:
1) Инфографика, объясняющая основные принципы работы ДТД -анонимность, бесплатность, конфиденциальность, доступность, профессионализм (в формате видео и аудиороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров). Образец напечатанного макета прилагается к настоящему письму;
2) Специальный проект «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» - юмористический мини-сериал, в котором обыгрываются возникающие в любой семье конфликты и разногласия, разрешить которые помогает звонок на ДТД (в формате видеороликов, макетов печатной продукции, интернет-баннеров);
3) Игровые видеоролики, посвященные установлению доверительных и позитивных взаимоотношений: родители - дети; ученики -учителя, мальчики - девочки и т.п.
Ознакомиться с новыми РИМ можно на сайте Фонда в разделе «Детский телефон доверия» (подраздел «Рекламно-информационные материалы»: http://fond-detyam.ru/detskiv-telefon-doveriva/reklamno-informatsionnye-materialy/ ). ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1155 | Добавил: admin | Дата: 2017-06-05

7 апреля 2017г. в МБОУ «Гимназия № 125» Советского района г.Казани состоялся городской этап конкурса «Ученик года - 2017» среди учащихся 9-11 классов. 8 участников из семи районов Казани соревновались за звание лучшего из лучших. Советский район представляли ученица МАОУ «Лицей № 121» - Агеева Анна, а также ученик МБОУ «СОШ № 144» - Королев Юрий.
Ребятам предстояло преодолеть пять конкурсных испытаний:
1. Творческая презентация «Добро пожаловать в мой мир!»
2. Публичное выступление на тему «Твори добро!»
3. Мастер-класс «Формула успеха»
4. Пресс-тур знатоков английского языка «Мир без войны…»
5. Защита экологических проектов «Экоторба».
По итогам конкурса жюри определило победителей. ... Читать дальше »
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 951 | Добавил: admin | Дата: 2017-04-10

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru