Пятница, 2024-04-26, 1:32 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
СИМВОЛЫ-2024
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
ВАШ IP-АДРЕС
3.17.79.60
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Зарегистрированы дней:
Ваш логин: Гость
Группа: Гости
Полное имя: Гость
Личные сообщения:
Новости сайта
» Для ознакомления:
9 ноября 2016 года в Советском районе на базе МБОУ «СОШ №156» в рамках районного проекта «Презентация управленческого опыта» состоялся районный семинар директоров ОУ «Нормативно-правовые и организационные основы внедрения ФГОС НОО с ОВЗ». На семинар был приглашен Идиатуллин Артур Вагизович, преподаватель ЦСГО, кандидат исторических наук, который в своей лекции представил нормативно-правовую базу введения ФГОС ООО с ОВЗ, алгоритм введения новых стандартов, требования к педагогическому составу, работающему в соответствии с ФГОС ООО с ОВЗ, ответил на вопросы директоров. Руководители ОУ получили ценные рекомендации по актуальным вопросам, связанным с введением стандартов.
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 872 | Добавил: admin | Дата: 2016-11-18

Можно ли учить школьников тому, как устроен бизнес? Можно! И не только можно, но и нужно! Все учащиеся 10-го класса  МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани, обучающиеся по социально-экономическому профилю, посредством диагностики прошли отбор и с 3 октября стали участниками проекта «Введение в профессию», сочетающую профориентацию и основы профессиональной подготовки по программе «Основы бизнеса».  Данный спецкурс является уникальным, не имеющим аналогов в России, и реализуется Министерством труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан совместно с Казанским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации. В Казанском кооперативном институте разработали практикоориентированную программу. Треть ее составляют лекции, а две трети-практические семинары, которые проводят успешно бизнесмены Татарстана. В условиях, когда образование стоит недешево, тем более не хочется ошибиться с выбором специальности для выпускника школы. Помочь определить свои склонности и интересы, а также на практике попробовать себя в различных специальностях – задача проекта. Занятия дают прикладные и востребованные знания по темам ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 865 | Добавил: admin | Дата: 2016-11-16

3 ноября 2016 года состоялось диагностическое тестирование учителей ОУ Советского района. Тестирование проводилось на базе МБОУ «Лицей №110», «Гимназия №126», СОШ №167. Всего в тестировании приняли участие 669 учителей.
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 953 | Добавил: admin | Дата: 2016-11-15

8 ноября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №58» состоялся районный семинар – практикум  учителей начальных классов и физической культуры на тему  «Формирование навыков здорового образа жизни и безопасного поведения в начальной школе». В теоретической части ознакомились с системой работы школы №58 по формированию навыков здорового образа жизни и безопасного поведения в начальной школе. А уже в практической части  были представлены фрагменты уроков  по окружающему миру  в 3а классе на тему: «Будь здоров» (учитель: Шакурова Г.А., Нигаметзянова А.Г.),  в 1 а классе на тему: «Что вокруг нас может быть опасным?» (учитель: Шаронова О.А.), по татарскому языку в 4а классе  «Природа и мы»(учитель: Сафарова Л.Ф.), по русскому языку в 4а классе  (учитель: Мухамметова Н.Е.). Особое внимание уделялось внеурочному занятию, которые проводили учителя начальных классов Пенкина Е. А.  и Шигабиева Г.Л.. Также на семинаре принимала участие учитель физической культуры  Раззакова М.С. с внеурочным занятием «Веселые старты» в 1-х классах ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 854 | Добавил: admin | Дата: 2016-11-15

20 октября 2016 года в Доме работников образования города Казани состоялась традиционная торжественная церемония посвящения начинающих педагогов в учителя. В празднике приняли участие 27  молодых учителей  Советского района. На празднике присутствовала  председатель Профсоюзной организации Управления образования города Казани - Аминева Альфия Мухаметовна. С приветственным словом к молодым педагогам обратился учитель истории гимназии №90 Филатов Иван Александрович, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года -2016». Председатель Ассоциации молодых педагогов Дмитрий Спиридонов презентовал работу Ассоциации молодых педагогов Советского района ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 1154 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-28

В школе 84 в рамках городского проекта состоялся Литературный дворик, посвящённый предстоящему 85-летию Роберта Рождественского. Неповторимую атмосферу свободы слова и духа почувствовал каждый присутствующий на вечере ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 888 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-28

19 октября 2016 года в образовательных учреждениях Советского района г. Казани в рамках городского проекта «Читающий город-грамотный город» прошла акция «Литературные дворики».
В празднике поэзии и прозы приняли участие преподаватели школ, гимназий, лицеев, учащиеся и их  родители. В их исполнении прозвучала проза, стихи и песни русских, татарских поэтов и писателей-юбиляров. Интересными оказались формы проведения. Это и литературно-музыкальные композиции, и театральные постановки, и диспуты, библиотечные уроки и классные часы, уроки внеклассного чтения и викторины. В общей сложности в акции приняли участие более тысячи учащихся Советского района.
Участники акции выразили уверенность в том, что «Литературные дворики» станут хорошей традицией в Советском районе ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 843 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-27

С 3 по 12 октября 2016 года в городе Сочи Краснодарского края  состоялся Х Всероссийский психологический форум «Обучение. Воспитание. Развитие - 2016», организаторами которого выступили Федерация психологов образования России совместно с Московским городским психолого-педагогическим университетом при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках данного форума проводился конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог 2016», в котором приняли участие 32 педагога-психолога из разных регионов Российской Федерации. Республику Татарстан представляла Султанова Мадина Равилевна, педагог-психолог МБОУ «Школа № 72» Советского района г.Казани. Она с достоинством преодолела все конкурсные испытания. На высоком профессиональном уровне показала занятие, провела мастер-класс на тему: «Волнуйтесь спокойно – у вас стресс» ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 935 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-18

День учителя, это самый волнительный праздник для каждого из нас. Так как однажды мы все ходили в школу, в школу ходят наши дети и внуки. И именно от учителя зависит, каким же будет человек.  Каждый проведенный вами урок - это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходит на одном дыхании. И в этот золотой осенний день мы вам желаем всегда оставаться на той педагогической вершине, которой вы достигли, и выше которой не бывает. Пусть вас ценят не только благодарные ученики, но и руководство. Пусть только самые приятные дни начнут появляться в вашей жизни. Знайте что вам благодарны будут все и всегда. Ведь вы достойны не только восхищения, но и уважения от всех нас. Труд учителя, почетный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Выражаем Вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Уверены, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования. С днем учителя вас! ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 938 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-04

С 23 сентября 2016 года в г. Самаре проходил главный профессиональный конкурс «Учитель года России». Республику Татарстан на этом конкурсе представлял учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №90» Филатов Иван Александрович.
На заочном этапе конкурса, который проводился до 20.09.2016г., эксперты оценивали сайты участников и эссе, написанное конкурсантами на установочном семинаре в августе 2016 года. 1-ый очный этап  - это конкурсный урок и «Методический семинар». Иван Александрович показывал урок истории в 8 классе и методсеминар по теме «Образно-эмоциональная основа преподавания как средство, мотивирующее личность ученика на результативную учебную деятельность». Особенностью этого этапа является то, что конкурсант должен представить свою методическую тему сначала на практике, т.е. на уроке, а затем дать теоретическое обоснование выбранной темы. Иван Александрович с успехом справился с этими испытаниями. По результатам 1 очного этапа Филатов И.А. стал лауреатом Всероссийского конкурса: из 85 участников жюри определило 15 лауреатов, которые продолжили состязания во 2-ом очном этапе, где конкурсанты показали «Мастер-класс», участвовали в разработке образовательного проекта и в обсуждении одной из педагогическ
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 1085 | Добавил: admin | Дата: 2016-10-03

31 августа на базе Дома НКО психологами Советского района  г.Казани  был организован и проведён семинар-практикум на тему: "Инновационные методы и материалы в работе психолога", где смогли стать участниками мастер-класса  в объёме 4 академических  часов "Введение в интегральную песочную терапию: холистический подход, опора на телесность, использование пластичного песка".  Ведущий мастер-класса - Старостин Олег Альбертович врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, ведущий психотерапевт Военно-медицинской академии, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии ЛГУ им. А.С.Пушкина, руководитель Школы холистической психотерапии, Президент Ассоциации Песочной терапии г. Санкт - Петербург. На встречу были приглашены коллеги и из других районов г.Казани. Встреча была очень интересна и полезна для присутствующих. Все оценили высокий уровень профессионализма Олега Альбертовича ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 930 | Добавил: admin | Дата: 2016-09-07

Секционное заседание районной августовской конференции педагогов-психологов Советского района состоялось 23 августа 2016г. в МБОУ «Гимназия № 125». Тема секционного заседания: «ФГОС в начальной и основной школе: от идей к практике». Итоги работы за 2015-2016 учебный год подвела методист УМС ИМО по Советскому району г.Казани Минибаева К.П. Было отмечено, что психолого-педагогическое сопровождение в образовательной организации – это система деятельности педагога-психолога, направленная на создание благоприятных социально-психологических условий, обеспечивающих сохранение и укрепление психического здоровья всех участников образовательного процесса. Завершая выступление,  она озвучила поставленные задачи на  2016-2017 учебный год.
Руководитель РМО педагогов-психологов Советского района Фатина М.Л. в своем выступлении  ознакомила участников заседания с планом работы и приоритетными направлениями на предстоящий учебный год ... Читать дальше »
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 967 | Добавил: admin | Дата: 2016-09-06

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 69 70 »
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Важные разделы
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Наш опрос
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru