Воскресенье, 2025-07-13, 12:20 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [223]
Для ознакомления [892]
План работы [128]
Информатизация [47]
Информация от РОО [40]
Информация УДО [83]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
ВАШ IP-АДРЕС
216.73.216.222
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

Наш опрос
Какую операционную систему Вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ на Вашем школьном компьютере?
Всего ответов: 33
Наш опрос
Наш опрос
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2019 » Ноябрь » 29 » С 1 декабря 2019 года принимать казанцев по вопросу устройства в детские сады будут МФЦ
С 1 декабря 2019 года принимать казанцев по вопросу устройства в детские сады будут МФЦ
С 1 декабря 2019 года приём заявлений и документов для постановки на учет в детские сады г. Казани будет осуществлять ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (далее – МФЦ). Нововведение призвано сделать процесс подачи документов более удобным для родителей и сократить время процедуры: ожидание очереди на обслуживание в МФЦ не превышает 15 минут.

Муниципальная услуга «Постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» предоставляется Управлением образования и образовательными организациями. Ее получатели - граждане РФ и иностранные граждане, проживающие на территории г. Казани, являющиеся родителями (законными представителями) детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.
Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:
- консультирование родителей;
- приём заявлений и документов для постановки на учет в детские сады;
- постановка ребенка на учет (регистрация заявления в автоматизированной информационной системе "Электронный детский сад";
- направление в детский сад;
- зачисление в детский сад.

В МФЦ с 1 декабря 2019 года будут производиться первые две процедуры. Сотрудники центров смогут проконсультировать родителей по набору, содержанию и оформлению необходимых документов и помочь заполнить заявление.

Через МФЦ можно будет подать заявление не только о постановке на учёт, но и о смене желаемого детского сада, о переводе ребёнка в другой детский сад, о подтверждении льгот, о потребности по здоровью для направления в специализированные группы и об отказе от направления в дошкольное образовательное учреждение. Обратиться можно в любой МФЦ Казани, независимо от места жительства.

Напомним, что также заполнить заявление для постановки на учет по устройству в детский сад родители (законные представители) могут:
- через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru);
- через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

Перечень отделов ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан», дополнительных офисов, в которых организуется оказание услуг Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 811 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2025 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420029, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Кирпичникова, д.12
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Форма входа
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru