Четверг, 2024-03-28, 8:59 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [219]
Для ознакомления [833]
План работы [121]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [13]
ВАШ IP-АДРЕС
54.173.43.215
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2011 » Апрель » 10 » Инструкция по сохранению данных в проекте "Наша новая школа"
Инструкция по сохранению данных в проекте "Наша новая школа"

Внимание!!! Редактирование и сохранение рабочих отчетов 

Чтобы начать редактирование или заполнение отчета, его нужно открыть. Это команда Вход  в графе Действия напротив выбранного отчета (Рис. 1).
 Рис. 1 

Заполните отчетную таблицу.

Если вы закончили работу с отчетом и уверены, что все данные внесены правильно, вы можете поставить в окошко внизу таблицы галочку, чтобы таблица перешла в статус Проверено (тогда будет видно, что отчет завершен, а вы закончили заполнение таблицы). Если отчет еще не готов или не проверен, то галочку ставить не надо.

Обратите внимание: Вы не сможете поставить галочку «Проверено» и завершить заполнение отчета, если заполнены не все ячейки (кроме тех, относительно которых заранее оговорено, что их можно не заполнять).

Для того чтобы завершить работу, таблицу надо закрыть – это кнопка Выход в левом нижнем углу страницы. После нажатия на кнопку экран потемнеет и появится окно (Рис. 2)
Рис. 2

Выбрав соответствующий ответ, вы или сохраняете внесенные изменения, или выходите без сохранения.

__________________________________________

Это важно знать: когда вы редактируете какую-то страницу сайта (пишете письмо, заполняете отчет и т.п.), вы работаете в автономном режиме и можете работать достаточно долго, независимо от того есть связь с сайтом или нет.  Но попытка сохранить сделанные изменения может оказаться неудачной (часто так и происходит) из-за того, что сервер отключил вас от сайта. В этом случае вам будет предложено снова ввести логин и пароль для входа на сайт, но внесенные изменения будут утеряны.

Дело в том, что сервер отслеживает активность пользователей и если в течение рабочей сессии, отведенной пользователю, не поступает никаких команд на выполнение операций, то пользователь переходит в разряд неактивных и отключается, чтобы освободить место для новых пользователей. Поэтому, чтобы не потерять внесенные изменения и не тратить зря время и нервы, рекомендуем использовать простое правило:

Всегда, прежде чем дать команду (нажать кнопку выполнения операции), нужно сначала проверить, не отключили ли вас от сайта. Для этого:

- Нажмите правой клавишей на ссылку  Кабинет, расположенную в левой части (см. рис. 3). Выберите «Открыть в новой вкладке».
 Рис. 3

 

  - Если кабинет откроется, то это значит, что вы все еще на сайте и вы можете закрыть эту вкладку и вернуться на редактируемую страницу, чтобы  дать команду на выполнение операции.

- Если новая вкладка откроется, но вам предложат ввести логин и пароль -  выполните вход в систему и закройте эту вкладку. Таблица, в которой вы делали изменения в предыдущей вкладке, снова будет активна и доступна для сохранения данных. Сохраните их, завершив работу с таблицей !!!

 

Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 1563 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru