Пятница, 2024-04-19, 12:50 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
ВАШ IP-АДРЕС
3.143.0.157
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2019 » Апрель » 4 » 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом. Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом.  В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме. Кто подвержен аутизму? Аутизм встречается у людей всех национальностей, культур, религий и социального происхождения. Кто такие аутисты, в каком мире они живут, и почему большинство аутистов – мальчики? Точного ответа на эти вопросы до сих пор нет.

Аутизм – заболевание более распространенное, чем многие думают. Еще 30 лет назад 1-2 случая аутизма приходились на 10 000 человек, сейчас детей с аутизмом рождается 1 на 90-100 человек. Ученые всего мира бьют тревогу – это больше, чем детей с диабетом, онкологией и синдромом Дауна вместе взятых.
Им нужна наша помощь, понимание и терпимость. И если вы увидите ребёнка, кричащего и катающегося по полу в супермаркете, подумайте, что он на самом деле вовсе не избалован родителями, а оглушён и напуган навалившимися на него ощущениями. Или, может быть, это единственный доступный ему способ выразить свой протест, достучаться до нас из его реальности. А его маме, в этот момент пытающейся помочь своему ребёнку, совсем не нужны замечания или неуместное внимание окружающих. Всё, что ей нужно - это просто понимание, а иногда - элементарная физическая помощь: вовремя поддержанная дверь или поданная сумка.

Призыв к каждому неравнодушному – протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире!    
Источник: http://life-project.org/news/122.html    Благотворительный проект «Жизнь».


В  МАДОУ «Детский сад «332 комбинированного вида» 2 апреля прошел день информирования
населения о проблеме аутизма.

Организован благотворительный концерт «Мы вместе». Цель концерта – привлечь внимание как можно больше людей к реальным проблемам детей с РАС. С детьми старшего дошкольного возраста на территории детского сада прошел танцевальный флешмоб «Танцуйте вместе с нами». Была проведена акция «Зажги синим», где все воспитанники запустили в небо синие шары в знак солидарности.  С родителями  воспитанников прошел круглый стол на тему «Влияние аутизма на семью и как с этим бороться», где обсуждались практические вопросы помощи семье и ребенку.
В завершении дня, на территории детского сада прошла благотворительная  ярмарка.
В программе концерта участвовали члены коллектива детского сада, родители, артисты татарской эстрады.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Советского района г.Казани Хамзина Айсылу Ирековна, депутат Казанской городской Думы, директор ООО «УК РЖУ Советского района»  Поливин Александр Васильевич, начальник отдела образования Советского района Арсланова Эльмира Равильевна.

 

 

 


Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 837 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru