Четверг, 2024-04-25, 1:49 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
ВАШ IP-АДРЕС
18.216.121.55
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2013 » Сентябрь » 11 » Дети–водители!
Дети–водители!
В текущем году 4 человека погибли в ДТП по вине детей, находившихся за рулем автомобилей.
9 июля 2013 года в 16.00 часов 17-летний водитель автомобиля Дэу Нексия, следуя по ул. Р.Зорге, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Автомобиль принадлежит матери подростка, транспортное средство водитель взял без ведома родителей.
Очередная дорожная авария произошла 26 июля в Алексеевском районе. Примерно в 18 часов 30 минут на 2 км автодороги Билярск – Шама шестнадцатилетний водитель без ведома родителей взял отцовский автомобиль, забрал сестер от бабушки и, возвращаясь обратно, превысил скорость и совершил опрокидывание в кювет попутного направления. На месте опрокидывания скончалась двенадцатилетняя пассажирка, которая в момент ДТП не была пристегнута ремнем безопасности. Полуторагодовалая девочка с травмами доставлена в медицинское учреждение г. Казани. Жизнь маленькому пассажиру спасло детское удерживающее устройство. Полученные водителем повреждения оказались незначительными и помощь была оказана на месте. Беспечность и легкомыслие привели к ужасным последствиям. Трагедии можно было бы избежать, если бы подросток одумался и не сел за руль автомобиля, а отец позаботился о сохранности ключей автомобиля.

6 августа в Набережных Челнах, примерно в половину третьего ночи на улице Машиностроительная 15-летний водитель автомобиля GREAT WALL при выезде с перекрестка с автодорогой №1, на котором организовано круговое движение (Орловское кольцо), двигаясь в направлении ул. Академика Королева, превысил безопасную скорость, совершил наезд на бордюрный камень разделительной полосы с последующим опрокидыванием на разделительную полосу и наездом на опору освещения. Подросток, не имеющий водительского удостоверения, катался на отцовском автомобиле не один. В нарушение ПДД в пятиместном автомобиле помимо водителя находилось 5 пассажиров: трое подростков и две девушки. Высокая скорость движения и игнорирование пассажирами ремней безопасности определила роковой исход ДТП, в дорожной аварии от полученных травм скончались два подростка – пассажира, одному из которых не было и 16 лет, водителю и остальным пассажирам потребовалась срочная медицинская помощь. Отметим, что водитель, который был пристегнут ремнем безопасности, после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Вероятнее всего, раздобыть ключи от автомобиля подростку труда не составило – отец находился в служебной командировке в Москве, а мама занималась новорожденным малышом…

Отделение по Советскому району ОГИБДД УМВД России по г. Казани в очередной раз напоминает,
что автомобиль является источником повышенной опасности.


Уважаемые водители-родители будьте бдительны! Ваша халатность может привести к трагедии.
Не допускайте детей к управлению транспортными средствами.
Возможность похвастаться перед сверстниками может привести к ужасным и необратимым последствиям,
как для юного водителя, так и для окружающих.


Начальник отделения по Советскому району ОГИБДД УМВД России по
г. Казани майор полиции Александр Дмитриев

Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1334 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru