Пятница, 2024-03-29, 5:04 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [219]
Для ознакомления [833]
План работы [121]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [13]
ВАШ IP-АДРЕС
3.238.130.41
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2017 » Октябрь » 18 » Районный семинар для учителей английского языка по теме «Современный урок английского языка в аспекте требований ФГОС»
Районный семинар для учителей английского языка по теме «Современный урок английского языка в аспекте требований ФГОС»
16 октября в Лицее №121 имени Героя Советского Союза С.А. Ахтямова прошел районный семинар для учителей английского языка по теме «Современный урок английского языка в аспекте требований ФГОС». Целью семинара стало ознакомление учителей английского языка с  методическими приемами, направленными на активизацию познавательной активности учащихся в русле современных инновационных технологий обучения иностранному языку в свете требований ФГОС.
В рамках открытых уроков и мастер-классов учителя продемонстрировали интересные способы формирования ключевых компетенций на уроках английского языка в условиях работы по ФГОС. Также была представлена внеклассная работа по предмету на примере театрализованной постановки «The story of Little Red Riding Hood».
Учителя нашей школы Валишина С.В., Тарасова А.Ю., Гайнуллина Ю.И., Шагиахметова Э.И продемонстрировали на открытых уроках в 4 и 6 классах новейшие методические приемы, которые используются в нашей школе при обучении учащихся английскому языку.

Учитель Павлова Е.В.. провела мастер класс среди учителей на тему «Использование технологии веб-квест на уроках английского языка в рамках работы по ФГОС».
Учитель Муллахметова Г.И. выступила с мастер-классом о методе дебатов, как одного из способов развития коммуникативной компетенции при обучении языку. Учитель Бердинская О.Н. провела мастер-класс на тему «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся через групповой проект».

В завершении семинара гостям в рамках представления внеклассной работы  по предмету, реализуемой в лицее, была показана театрализованная постановка на английском языке  «The story of Little Red Riding Hood» под руководством учителей Дияровой Р.Р., и Расходчиковой Е.А.

Наш семинар посетили учителя английского языка из 18 школ Советского района города Казани, а также руководитель районного методического объединения учителей иностранных языков Родионова Н.И. В своих отзывах о семинаре в рамках круглого стола они отметили высокий профессионализм и компетентность учителей нашей школы, продуманность хода уроков. Был отмечен хороший уровень владения языком у учащихся и активность детей на уроках и во внеклассной деятельности. В целом, семинар был оценен как очень информативный, методически насыщенный и полезный.


Фотографии с мероприятия:

 

 

 

 

Категория: Для ознакомления | Просмотров: 799 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru