Четверг, 2024-03-28, 2:13 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [219]
Для ознакомления [833]
План работы [121]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [13]
ВАШ IP-АДРЕС
34.238.143.70
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2019 » Февраль » 1 » Призер Конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы»
Призер Конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы»
МАДОУ «Детский сад № 399 комбинированного вида» Советского района г.Казани РТ, призер Конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы» в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации.
В период с мая по ноябрь 2018 года прошел Конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы» в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях в Российской Федерации.
Конкурс проводился во всех субъектах Российской Федерации в рамках Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» среди дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Российской Федерации по теме природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в целях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р.

Данный Конкурс способствует дальнейшему развитию дополнительного экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.

Цель проведения Конкурса:
• дальнейшее развитие дополнительного экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации;
• формирование у обучающихся богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
• развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
• осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы;
• развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;
• расширение общего кругозора, развитие творческих способностей.

Организаторами Конкурса стали:
• Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
• Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации;
• Программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» (далее – Программный комитет);
• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

С целью информирования органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, о проведении Конкурса, Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации были направлены письма руководителям данных органов всех российских регионов.

Согласно положению о Конкурсе стенды (уголки) должны быть созданы в зависимости от осваиваемой обучающимися образовательной программы:
Для участия в Конкурсе дошкольная образовательная организация и общеобразовательная организация должны были создать стенды (уголки) по тематике сохранения природы с обязательным присутствием на стенде (в уголке) логотипа «Эколята» и образов всех сказочных героев «Эколят» («Умницы», «Шалуна», «Тихони» и «Ёлочки»). Стенды могли включать рисунки и фотографии с элементами природы, а также текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира.

Конкурс состоял из трех этапов:
• муниципальный этап (проводился органами местного самоуправления муниципальных и городских округов, осуществляющих государственное управление в сфере образования) – май 2018 г.;
• региональный этап (проводился органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования) – июнь–сентябрь 2018 г.;
• федеральный этап – октябрь–ноябрь 2018 г.

По итогам проведения муниципального этапа Конкурса презентации трех лучших стендов – победителей в каждой возрастной группе направлялись в региональный организационный комитет Конкурса для участия в региональном этапе конкурса.
На федеральный этап Конкурса было предоставлено 150 работ, которые были рассмотрены и проанализированы программным комитетом и членами жюри. Проведен анализ поступивших конкурсных работ.

По решению жюри победителями федерального этапа Конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники Природы» в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях в Российской Федерации» стали 88 работ. В частности:
• 1 место – 19 работ
• 2 место – 24 работы
• 3 место – 22 работы
• Лауреаты – 23 работы
Награждение победителей конкурса будет проходить в регионах каждого субъекта-победителя.
Члены Совета Федерации (представители каждого субъекта) будут вручать Дипломы победителям, призерам и лауреатам данного конкурса.


Категория: Информация ДОУ | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru