Пятница, 2024-03-29, 1:54 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [219]
Для ознакомления [833]
План работы [121]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [13]
ВАШ IP-АДРЕС
44.200.32.31
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2014 » Январь » 15 » Перерегистрация транспортных средств
Перерегистрация транспортных средств
В результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств с 15 октября 2013 года значительно упростилась процедура их постановки на учет в подразделениях ГИБДД. В то же время, недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства могут создать дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи.  В случае если новый владелец не выполнит обязанность по постановке транспортного средства на учет, все издержки, связанные с его владением – транспортный налог, административные штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме – будет нести его прежний владелец.

Проблемы могут возникнуть и у  нового владельца – в случае, если транспортное средство находится в залоге или другом виде обременения. Его перерегистрация будет невозможна и новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД.

Во избежание подобных ситуаций ГИБДД Управления МВД России по г. Казани настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам транспортного средства производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после процедуры купли-продажи транспортного средства.

Выдержки из Административного  регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги
по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

- Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности осуществляется на основании заявления нового собственника транспортного средства.

- Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства РФ, сохраняются за транспортным средством.

- Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца.

- Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства РФ или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

- При замене регистрационных знаков, соответствующих требованиям законодательства РФ, по заявлению владельца транспортного средства об их сохранении, осуществляется выдача указанных знаков на вновь ими приобретенные или ранее зарегистрированные за ними транспортные средства.

- Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
1.    Утрата транспортного средства.
2.    Хищение транспортного средства.
3.    Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
4.  Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
5.    Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

- Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы РФ на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Казани
майор полиции Александр Дмитриев
Категория: Информация ГИБДД | Просмотров: 1288 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru