Пятница, 2024-04-26, 4:22 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
ВАШ IP-АДРЕС
52.15.112.69
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2010 » Май » 27 » Инструкция по заполнению АИС УДО для Учреждений дополнительного образования района
Инструкция по заполнению АИС УДО для Учреждений дополнительного образования района
Инструкция (с коментариями) по заполнению системы АИС УДО для Учреждений Дополнительного Образования района. Внимание! Срок заполнения базы учреждениями дополнительного образования - 09 июня 2010г.
 
    
 
1. Телефон ТЕХПОДДЕРЖКИ533-88-16 Время: с 9.00 до 18.00 Телефон многоканальный. Почта: tp@cg.ru
 
2. Краткие инструкции с объяснениями. Заходите под логином и паролем преподавателя УДО. 
Ваши действия выполняется в последовательности (ВЫ РАБОТАЕТЕ ТОЛЬКО С ВКЛАДКОЙ "УДО"):

2.1. Вкладка "УДО" --> "Аудитории". Здесь все просто, создаете новую, или редактируете имеющуюся аудиторию, обращая свое внимание на галочку "Аудитория располагается в УДО". Если ваша аудитория расположена вне УДО, снимаете эту галочку и в появившемся поле вводите её название и выбираете "лупой" учреждение (исп. фильтр).

2.2. Вкладка "УДО" --> "Объединения". Важно все исправить! Здесь необходимо создать новые объединения, или удостовериться, что в имеющихся строка НЕ начинается со слов "!УДАЛИТЬ:". В этом случае, необходимо отметить такое объединение галочкой, нажать кнопку "редактировать" и в строке "Образовательная программа" выбрать ("лупой") тоже самое из классификатора, но из тех его разделов, которые не начинаются со слов "!УДАЛИТЬ:" (см. ниже весь классификатор). Например, строка "!УДАЛИТЬ: МУДО-К\Поднаправление МУДО-К\виолончель" после редактирования должна выглядеть так: "Художественная\Музыкально – эстетическое. музыкальное искусство\Виолончель".
При создании нового объединения, также выбирайте в классификаторе только те строки, которые НЕ начинаются со слов "!УДАЛИТЬ"

2.3. Вкладка "УДО" --> "Учебные группы". Здесь также создаёте новую или редактируете имеющуюся группу, При создании новой группы, (правильно выберите тип - групповая или индивидуальная) после выбора объединения и ввода названия, нажмите "сохранить", после этого активизируется вкладка "Ученики". На этой вкладке расположены кнопки "привязать" и "отвязать". При нажатии "привязать" вы увидите окно со всей базой данных учеников школ всего города (более 100тыс. человек). Нажимаете Фильтр ("бинокль") и заполняете поля поиска "числовой код школы" ИЛИ "Фамилия". Затем ставите галочку около фамилии и нажимаете внизу "привязать". Если ученика вы все-таки не нашли, или ему менее 7 лет(дошкольники) или старше 17лет, вы можете "Создать" такого ученика, в поле школы можно выбрать "прочее".  И так все учебные группы.

2.4. Вкладка "УДО" --> "Пользователи". Необходимо только проверить! На этой вкладке вы проверяете наличие всех преподавателей по вашему учреждению (это необходимо для добавления педагога в расписание). При необходимости создаёте нового. Обратите внимание, что по умолчанию на страницу выводятся только 15 фамилий, чтобы не искать по страницам, выберите режим отображения 100 человек на страницу (т.е. "Количество строк" установите в 100).

2.5. Вкладка "УДО" --> "Период действия расписания". Необходимо только проверить!Учебный год должен быть отображен так "Учебный год с 01.09.2009 по 31.05.2010 -  01.09.2009   -  31.05.2010". Если данных нет, создаете, если некоррктно введены даты, исправляете кнопкой "редактировать"

2.6. Вкладка "УДО" --> "Расписание". Расписание заполняется на 1 мая 2010года!!! Здесь нажимаете "Создать" и вводите все необходимые параметры(большинство из них выбираете "лупой"). Обратите внимание, что на страницах выбора, которые открываюся "лупой" должны быть отображены ТОЛЬКО ДАННЫЕ ВАШЕГО учреждения, которые вы вводили в предыдущих пунктах. Также рекомендуем Вам для лучшего поиска установить в этом  окне "Количество строк" с 15-и на большее число или искать фильтром (кнопка "бинокль"). Если вы  видите "Чужие" данные, необходимо обратиться к разработчикам. 

а) Выбираете "лупой" в разделе ГРУППА: "Объединение" при этом выбирая нужную "Образовательную программу" из списка с необходимыми Вам для конкретоного педагога, расписание которого вы вбиваете, полями "Объединение", "Учебная группа" и "Тип занятий". После этого строки "Образовательная программа" и "Группа" заполняются сами. Возможная проблема: Иногда не срабатывает с первого раза, попробуйте нажать лупу снова и выбрать опять (до 2-5 раз!!!).

б) Выбираете "лупой" в разделе МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Должны отобразиться ваши аудитории(набранные в разделе "Аудитории". Возможная проблема: если Вы видите "чужие" аудитории, а у вас в разделе "Аудитории" набраны только свои, ОБРАЩАЙТЕСЬ К РАЗРАБОТЧИКАМ). Выбираете необходимую данному преподавателю аудиторию.

в) Выбрайте в разделе ПРЕПОДАВАТЕЛИ нужного человека. Возможная проблема: Если у Вас сначала высвечивается нормальный список преподавателей учреждения но не срабатывает кнопка "привязать", а при повторном входе вместо списка преподавателей примерно такой список:
 avi-gim 14 14 avi_gim_14 
 avi-gim 37 37 avi_gim_37 
 avi-gim 5 5 avi_gim_5
 avi-lic 145 145 avi_lic_145
 avi-lic 26 26 avi_lic_26 
 avi-open 11 11 avi_open_11
 avi-sch 112 112 avi_sch_112 
 avi-sch 115 115 avi_sch_115 
 avi-sch 
 и т.д. т.е. список из 1556 логинов  
При этой проблеме помогает "Обновление страницы"(нажатие F5), но естественно после этого все ранее выбранные детали ТОЛЬКО НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ (например, место проведения или ГРУППА)  будет необходимо выбрать заново!!! (только на этой странице, разумеется). Если не помогло, то ОБРАЩАЙТЕСЬ К РАЗРАБОТЧИКАМ!!!

г) В разделе КОЛИЧЕСТВО УЧЕБНЫХ ЧАСОВ указывайте необходимое время урока.  0.5 = 30 минут. (т.е. пол-урока). Если будут изменения по вводу времени, сообщим дополнительно!!!

д) В разделе ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ, нажимайте создать и вводите необходимые значения.Возможная проблема: Если у вас на этом этапе возникает проблема, при которой после нажатия "лупы" в строке предмет появляется пустая таблица,  необходимо вернуться в пункт 2.2: Вкладка "УДО" --> "Объединения". Здесь нужно все исправить!!! Здесь необходимо создать новые объединения, или удостовериться, что в имеющихся строка НЕ начинается со слов "!УДАЛИТЬ:". В этом случае, необходимо отметить такое объединение галочкой, нажать кнопку "редактировать" и в строке "Образовательная программа" выбрать ("лупой") тоже самое из классификатора, но из тех его разделов, которые не начинаются со слов "!УДАЛИТЬ:" (см. ниже весь классификатор). Например, строка "!УДАЛИТЬ: МУДО-К\Поднаправление МУДО-К\виолончель" после редактирования должна выглядеть так: "Художественная\Музыкально – эстетическое. музыкальное искусство\Виолончель".
При создании нового объединения, также выбирайте в классификаторе только те строки, которые НЕ начинаются со слов "!УДАЛИТЬ". После этого таблица "Предмет" отображается корректно!!!
 
3. Обучение работе с системой было проведено 15 мая 2010 года в Гимназии 126. В случае необходимости, Вы можете подойти в ИМО ГМЦ по Советскому району (Кирпичникова, 12) к А.И. Юсупову, для повторных объяснений на примерах как работать в системе. Предварительно позвоните и предупредите о визите по 246-26-07.
 
Официальные инструкции разработчиков:
 
 
 


 
Категория: Срочные объявления!!! | Просмотров: 3345 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru