Четверг, 2024-04-18, 9:08 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Срочные объявления!!! [220]
Для ознакомления [836]
План работы [123]
Информатизация [47]
Информация от РОО [39]
Информация УДО [81]
Информация ДОУ [64]
Президентские состязания [1]
Информация ГИБДД [84]
Тьюторское сопровождение [14]
ВАШ IP-АДРЕС
18.188.20.56
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Яндекс.Метрика
Архив сайта УМС ИМО

СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи:
Новости сайта
» 2022 » Апрель » 2 » Экологическое воспитание
Экологическое воспитание
31 марта 2022 г. в МБУДО «ЦДТ «Танкодром» прошел районный (дистанционный) семинар по теме: «Формирование экологической компетенции учащихся в учреждении дополнительного образования»
На семинаре выступили:
- Григорьева А.П. педагог дополнительного образования, заслуженный учитель РТ с докладом по формированию экологических компетенций в работе с одаренными детьми;
- Алексеева З.С. педагог дополнительного образования высшей кв. категории,
ознакомила с формами и методами экологического воспитания школьников младшего звена;
- Давлетова Н. Х., педагог дополнительного образования, к.б.н., доцент кафедры медико-биологических дисциплин Поволжской гос. Академии физ. культуры, спорта и туризма, ознакомила с вопросом нарушения пищевого поведения у детей и подростков.

О необычной форме работы с детьми рассказал Егоров М.И, педагог дополнительного образования, к.б.н. , а именно как филателия способствует экологическому воспитанию и образованию детей.
Интересный мастер-класс «Аппликация из бросового материала. Панно «Забавный квартет» представила Альмухаметова Л.М, педагог дополнительного образования.

В настоящее время очень важно уметь справляться с тревогой и беспокойством самостоятельно. С некоторыми психологическими практиками ознакомила педагог-психолог Белоусова А.А.

Всего в семинаре приняло участие 76 педагогических работника:


Рейтинг выступлений:


90 % участников семинара устраивает дистанционная форма подачи материалов.
Приводим мнение одного из участников семинара: «Тема семинара раскрыта объемно, интересно. Легкая подача материала, слушала с у довольствия. Григорьева А.П. очень вдумчиво раскрыла тему по формированию экологических компетенций, интересные примеры, полезные высказывания. Понравился опыт работы Алексеевой З.С. по формам и методам экологического воспитания младших школьников. Любопытно было услышать про «Картошечку», акцию «Фантик» и др. Так по-доброму хорошо!

После выступления Давлетовой Н.Х. задумалась о своей массе тела, спасибо за любопытные факты. Была крайне удивлена, что у вас Центре действует объединение по изучению и коллекционированию марок. Это так интересно. С удовольствием прослушала Егорова М.И. о значении филателии в воспитании школьников. Молодцы! «Забавный квартет» Альмухаметовой Л. получился на славу, интересное решение и подача материала. Педагог-психолог Белоусова А.А. ненавязчиво, конкретно ознакомила со способами по снятию тревожности. В наше неспокойное время - это актуально. Спасибо всем выступающим и организаторам семинара за продуктивную работу. Полезный, ёмкий, доступный материал, интересный опыт работы. Успехов вам и творчества в дальнейшей работе!»
Категория: Для ознакомления | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0
Copyright © 2006—2024 УМС ИМО УО ИКМО "Город Казань" в Советском районе г.Казани. При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на sovedu.ru обязательна.

Почтовый адрес: 420073, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Шуртыгина, д.1
Яндекс.Метрика
Календарь новостей
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по новостям
Форма входа
Логин:
Пароль:
ССЫЛКИ
Статистика
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru