Пятница, 2024-03-29, 9:29 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
 Мероприятия ММЦ
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Бесплатная поддержка пакета свободного программного обеспечения в образовании
Бесплатная поддержка пакета свободного программного обеспечения в образовании
9:59 PM
Компания АйТи, исполнитель Государственного Контракта по оказанию услуг технической поддержки общеобразовательных учреждений Российской Федерации при внедрении и использовании пакета свободного программного обеспечения (ПСПО), сообщает, что в рамках проекта запущен интернет-портал http://www.spohelp.ru. На портале Вы найдете информацию, необходимую для успешного перехода на ПСПО в образовательном процессе, и сможете получить помощь от квалифицированных специалистов службы поддержки. Поддержка осуществляется по телефону 8-800-333-80-80 и по электронной почте support@pspo.edu.ru. При обращении в службу поддержи следует сообщить номер карточки образовательных учреждений, которая распространялась по школам в комплекте «Первая ПОмощь» в 2008 году. Если у Вас нет такой карточки, Вы можете прислать письмо на бланке образовательного учреждения с просьбой о предоставлении доступа.
 
Портал  http://www.spohelp.ru состоит из нескольких разделов:
В разделе «Новости» публикуется информация о важных событиях, связанных с реализацией проекта, есть возможность подписки на получение новостей по электронной почте.
В разделе «Продукты» представлено описание дистрибутивов операционной системы Linux, которые используются в школах, а также информация о полезных программных продуктах.
В разделе «Документация» доступны учебники и статьи по использованию Linux и различного прикладного свободного программного обеспечения. «Учебный центр» - раздел, в котором указан список проводимых Академией АйТи для представителей образовательных учреждений мероприятий, а также выложены учебно-методические материалы по курсам «Применение пакета СПО» и «Администрирование пакета СПО».
Все эти разделы доступны без регистрации на портале. Если же Вы пожелаете вступить в сообщество пользователей ПСПО, и участвовать в активном общении на форуме портала, Вам необходимо пройти регистрацию. В процессе регистрации необходимо указать Ваши имя и фамилию, а также номер карточки образовательного учреждения, которая распространялась по школам в комплекте «Первая ПОмощь» в 2008 году. После регистрации Вы сможете общаться на форуме и задавать вопросы в службу поддержки пользователей ПСПО через интегрированную веб-форму.
 
Техническая поддержка работает круглосуточно без выходных. Вы можете задавать вопросы по телефону 8-800-333-80-80 (звонки по России бесплатны), по электронной почте support@pspo.edu.ru и через интегрированную веб-форму на портале в Вашем личном кабинете. Для осуществления публичного контроля за качеством работ по исполнению проекта, был создан Общественный Наблюдательный Совет. В него вошли представители образовательных учреждений, разработчики решений на базе свободного ПО, представители бизнеса и властных структур. Вы можете следить за работой Совета на форуме портала, где публикуются отчеты о его работе. Приглашаем Вас принять участие в развитии портала и в его наполнении.
 
Если у Вас появятся предложения по усовершенствованию интерфейса портала и развитию его функциональности, Вы можете опубликовать и обсудить их на форуме, и мы обязательно учтем Ваши пожелания. Если Вы являетесь автором учебно-методических материалов по использованию свободного программного обеспечения – мы готовы разместить их на нашем портале в разделе «Документация» с указанием Ваших авторских прав.
 
Ждем Вас на портале поддержки пакета свободного программного обеспечения http://www.spohelp.ru
Просмотров: 1815 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика